[без темы]  [ПДД]вопрос про запрещающий светофор
Сообщение было послано: Albatross (62.76.11.29)
Дата: Среда, Июль 12 18:17:33 2017


Вот когда на Лениноградке, у здания с рекламой самунг галакси въезжаешь в туннель, там реверсивный светофор на каждую полосу. Реверсивного движения, там, конечно, нет. Но светофоры реверсивные.
При этом два из них всегда не работают (несколько лет как минимум).
По ПДД в этом случае въезжать на полосу нельзя:

6.7. Для регулирования движения транспортных средств по полосам проезжей части, в частности по тем, направление движения по которым может изменяться на противоположное, применяются реверсивные светофоры с красным Х-образным сигналом и зеленым сигналом в виде стрелы, направленной вниз. Эти сигналы соответственно запрещают или разрешают движение по полосе, над которой они расположены.
Основные сигналы реверсивного светофора могут быть дополнены желтым сигналом в виде стрелы, наклоненной по диагонали вниз направо или налево, включение которой информирует о предстоящей смене сигнала и необходимости перестроиться на полосу, на которую указывает стрела.
При выключенных сигналах реверсивного светофора, который расположен над полосой, обозначенной с обеих сторон разметкой 1.9, въезд на эту полосу запрещен.


Вопрос - является ли въезд на полосу нарушением проезда светофора в том смысле, что за него полагается лишение, например, прав (последний пункт ниже)?


1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(часть 3 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)


Если да, то прикольно получаются, потому что, конечно, там всегда все едут.


Сообщения в этом потоке
+ [ПДД]вопрос про запрещающий светофор (422) - Albatross (62.76.11.29) - 12/7/2017 18:17
+ ты где там реверсивную полосу-то увидел, дурень? (-) (238) - Jaga (31.185.5.76) - 13/7/2017 6:59+ Лучше скажи с чего в тоннелях сплошные сплошные (251) - D/\rk (31.173.81.142) - 13/7/2017 6:52
+ Потому что в Раше в тоннелях нельзя перестраиваться, а у Парыжу например можно (247) - Хвост Шредингера (broadband-188-255-89-204.moscow.rt.ru) - 13/7/2017 16:15+ И почему в Гейропе их нет почти нигде нет. (-) (211) - Boba Fett (host-77.91.195.193.vernet.su) - 13/7/2017 10:00
+ кого нет? (-) (219) - ddggpp (p4FD5FA77.dip0.t-ipconnect.de) - 13/7/2017 10:57
+ атавизм-с (249) - Jaga (31.185.5.76) - 13/7/2017 7:14
+ а с разметкой там что? от неё зависит можно въезжать или нет при выключенном (-) (228) - Physics2007 (oleg.chph.ras.ru) - 12/7/2017 18:27+ Ну во первых это место называется "метро Сокол на Ленинградке из центра". (307) - Ремонт СОТОВЫХ (ppp109-252-2-21.pppoe.spdop.ru) - 12/7/2017 18:23
Ответить

Имя:   Пароль:    Автологин
Тема:
        

Отключить распознавание Тегов конференции
Отключить распознавание смайл-кодов
Получать уведомления об ответах по почте

 

Конференция основана на движке WWWConf 2.0 PRE BETA5, поддерживается и модерируется группой энтузиастов.